mon 22 - tue 30 March 2021
Online auction 1050
58

SCULTURA, FRANCIA, SECOLO XIX

SCULTURA, FRANCIA, SECOLO XIX

in bronzo raffigurante donna seduta su uno sgabello con lira alle sue spalle, firmato su un lato dello sgabello J. PRADIER con punzone di fonderia SUSSEFRES, su base in marmo nero in foggia di gradoni, cm 34x42x22

A FRENCH SCULPTURE, 19TH CENTURY