mon 22 - tue 30 March 2021
Online auction 1050
40

APPLIQUE, SECOLO XIX

APPLIQUE, SECOLO XIX

in legno intagliato e dorato, profilo rettangolare ad angoli stondati al quale si applica la fascia esterna a motivo di volute fogliacee che dal centro inferiore si portano simmetricamente verso il centro superiore, piedini a voluta terminante a ricciolo, cm 59x41

A 19TH CENTURY WALL APPLIQUE