THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

wed 19 May 2021
Live auction 1047
202

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII

in scagliola dipinta e dorata, battuta a gola liscia su sagoma a cassetta dipinta a finto marmo; ingombro cm 22,5x18,5, luce cm 15x11

A TUSCAN FRAME, 18TH CENTURY