THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

wed 19 May 2021
Live auction 1047
42

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVII

in legno laccato, battuta liscia su gola che risale su profilo bombato, profilo a gole lisce scende a muro; ingombro cm 81x64, luce cm 71,2x54

A NORTHERN ITALY FRAME, LATE 17TH CENTURY