Italian furniture and works of art

tue 18 May 2021
Live auction 1046
157

TAVOLO, SICILIA, SECOLO XVIII

TAVOLO, SICILIA, SECOLO XVIII
lastronato in legni vari, piano di forma mistilinea in marmo verde sotteso da sgusciatura in legno dorato, grembiale sagomato con un cassetto sul fronte e uno sul retro, gambe mosse, cm 80,5x129,5x129,5

A SICILIAN TABLE, 18TH CENTURY