Italian furniture and works of art

tue 18 May 2021
Live auction 1046
204

SPECCHIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII

€ 1.500 / 2.500

in legno laccato e dorato di forma centinata, battuta liscia su fascia bombata ornata da piccoli decori dorati a cineserie con fiori e personaggi cui segue profilo liscio terminante a muro, sul retro sostegno apribile per renderla da toilette, cm 58x46

A VENETIAN MIRROR, 18TH CENTURY