AIRC | TIMED AUCTION

mon 23 November - sun 6 December 2020
Online auction 1041
62

ELISABETTA GIRALDI MASSIMEO

ELISABETTA GIRALDI MASSIMEO

2 bassorilievi in legno dorato e dipinto in policromia, scolpito e intagliato in forma di figure maschili in adorazione. Europa del nord probabilmente Germania, fine sec. XVI - inizio sec. XVII, h cm 23 e  h cm 16, alcuni danni, montati su pannello in velluto e seta con scritto "Tedesco XVI° secolo"

2 golden wood  bas-relief (late 16th - early 17th century)