ONLINE AUCTION | Asian Art

tue 1 - tue 15 December 2020
Online auction 1039
37

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

in porcellana policroma dipinta all’interno con fiori e foglie e all’esterno colorato con smalto rosa; diam. cm 20,5

A PLATE, CHINA, QING DYANSTY, 18TH CENTURY