ONLINE AUCTION | Asian Art

tue 1 - tue 15 December 2020
Online auction 1039
34

COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana con montatura in bronzo policroma dipinta con personaggi, fiori e scritte, produzione Canton; alt. cm 37,5 (2)

A PAIR OF VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY