ONLINE AUCTION | Ceramics. Maiolica and Porcelain from 16th to 20th century

wed 2 - wed 16 December 2020
Online auction 1036
96

GRANDE GRUPPO, MANIFATTURA DI LUDWIGSBURG, SECOLO XIX

in porcellana bianca raffigurante Diana cacciatrice con le ancelle in un giardino, su base decorata a rocaille, marca della manifattura in blu sul retro, cm 48x33x30

A LARGE LUDWIGSBURG GROUP, 19TH CENTURY