ARCADE | 16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

tue 13 April 2021
Live auction 1035
75

Scuola veneziana, sec. XVIII

€ 4.000 / 6.000

Scuola veneziana, sec. XIX

VEDUTA DEL BACINO DI SAN MARCO CON PUNTA DELLA DOGANA E SAN GIORGIO MAGGIORE

olio su tela, cm 108x101

Ventian school, 19th century

VIEW OF SAN MARCO LAGOON WITH PUNTA DELLA DOGANA AND SAN GIORGIO MAGGIORE

oil on canvas, cm 108x102