ARCADE | 16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

tue 13 April 2021
Live auction 1035
152

Scuola Toscana, sec. XVII

€ 4.000 / 6.000

Scuola Toscana, sec. XVII

RITRATTO DEL CARDINALE PIETRO RIARIO

olio su tela, cm 64x49

Tuscan school, 17th century

PORTRAIT OF CARDINAL PIETRO RIARIO

oil on canvas, cm 64x49

Il dipinto replica il ritratto di Cristofano dell'Altissimo (1525-1605) conservato alla Galleria degli Uffizi a Firenze.