ARCADE | 16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

tue 13 April 2021
Live auction 1035
264

Gino Romiti ©
(Livorno, 1881 - Livorno, 1967)

Gino Romiti

€ 1.800 / 2.500

Gino Romiti

(Livorno 1881 - Livorno 1967)

PAESAGGIO CON CARRETTO

olio su compensato, cm 37x37, diam. superficie dipinta cm 31

firmato in basso a sinistra

LANDSCAPE WITH A CART

oil on plywood, 37x37 cm, diam. painted surface 31 cm

signed lower left

Provenienza

Collezione privata, Firenze