ARCADE | 16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

tue 13 April 2021
Live auction 1035
317

Gigi Morbelli ©
(Orsara bormida, 1900 - Porto san maurizio, 1980)

Gigi Morbelli

€ 1.000 / 1.500

Gigi Morbelli

(Orsara Bormida 1900 - Porto San Maurizio 1980)

RITRATTO DI BIMBA CON NASTRINO ROSSO

olio su compensato, cm 39x33

firmato e datato "1934" in alto a destra

PORTRAIT OF A GIRL WITH A RED RIBBON

oil on hardboard, 39x33 cm

signed and dated "1934" upper right