ARCADE | 16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

tue 13 April 2021
Live auction 1035
229

Eugene Rux-Rybair
(Xix secolo)

Eugene Roux-Rybair

€ 1.600 / 2.400

Eugene Roux-Rybair

(XIX secolo)

IMPECIATORI SULLA SPIAGGIA

olio su tela, cm 99x148

firmato e datato "1891" in basso a destra

SPREADING PITCH ONTO THE BOAT

oil on canvas, 99x148 cm

signed and dated "1891" lower right