ARCADE | 16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

tue 13 April 2021
Live auction 1035
330

Ermanno Toschi ©
(Lugo, 1906 - Firenze, 1999)

Ermanno Toschi

€ 550 / 700

Ermanno Toschi

(Lugo 1906 - Firenze 1999)

PAESAGGIO TOSCANO

olio su compensato, cm 60x60

firmato e datato “XV” (anno fascista) in basso a sinistra

TUSCAN LANDSCAPE

oil on plywood, 60x60 cm

signed and dated "XV" (fascist year) lower left