ARCADE | 16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

tue 13 April 2021
Live auction 1035
272

Alberto Pisa
(Ferrara, 1864 - Firenze, 1930)

Alberto Pisa

€ 1.500 / 2.000

Alberto Pisa

(Ferrara 1864 - Firenze 1930)

85 REGENT STREET

olio su tavoletta, cm 29x20

firmato in basso a sinistra

retro: timbri della Galleria d'Arte Spinetti e della Saletta d'Arte

85 REGENT STREET

oil on panel, 29x20 cm

signed lower left

on the reverse: stamps of Galleria d'Arte Spinetti and Saletta d'Arte

Provenienza

Galleria d'Arte Spinetti, Firenze

Saletta d'Arte, Firenze

Collezione privata, Firenze