fri 25 June 2021
Live auction 1033
418

VENEZIA. MEDAGLIA PER LE VITTORIE IN MOREA 1685 OPUS GEORG HAUTSCH

Zecca di Norimberga. Ar gr. 22,59 D/ LEONI ULTORI Leone di S. Marco coronato coi prigionieri turchi R/ Mappa della Morea Voltolina 1044

Molto rara patina di monetiere, SPL/q.SPL Very rare cabinet tone, EF