fri 25 June 2021
Live auction 1033
443

VENEZIA. MARCO FOSCARINI (1762-1763) OSELLA AN. I (1762)

Ar gr. 9,80 D/ Figura muliebre seduta, appoggiata ad un mappamondo, regge strumenti da disegno R/ Scritta in cartella sormontata da corno dogale  Mont. 2855 Paol. 245

Rara patina iridescente, SPL/FDC Rare iridescent tone, EF/MS