Online Auction | jewels, wristwatches and pens

Florence, tue 22 September - thu 1 October 2020

Online auction, n.1022
NO
Viewing

FLORENCE

Tuesday         22nd  September    10am-6pm
Wednesday   23rd   September    10am-6pm
Thursday       24th   September    10am-6pm
Friday            25th   September    10am-6pm
Saturday      26th   September    10am-6pm
Sunday         27th   September    10am-6pm
Monday        28th   September    10-am-6pm
Tuesday        29th   September    10-am-6pm
Wednesday  30th   September    10am-6pm
Thursday         1st   October          10am-6pm
Price range from 0 € to 4000 €

1 - 30  of 274 LOTS
     ANELLO A MARGHERITA CON AMETISTA E DIAMANTI

ANELLO A MARGHERITA CON AMETISTA E DIAMANTI in oro bianco 18kt, ametista taglio cuscino di ct 1.20 [..]

SPILLA A TRALCIO FIORITO CON RUBINI E DIAMANTI

SPILLA A TRALCIO FIORITO CON RUBINI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, rubini taglio rotondo per ct 1.90 [..]

€ 250 / 350
     ANELLO CON AMETISTA

ANELLO CON AMETISTA

ANELLO CON AMETISTA in oro bianco 18kt, ametista taglio cabochon di ct 4 circa, punzoni 750 e del [..]

ANELLO CON AMETISTA

COLLANA CON RUBINI E DIAMANTI

COLLANA CON RUBINI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, a forma di tralci con diamanti taglio brillante [..]

COLLANA CON RUBINI E DIAMANTI

€ 500 / 800
     ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI

ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI

ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, rubino taglio ovale di ct 0.45 circa, affiancato [..]

ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI

     ANELLO A MARGHERITA CON DIAMANTI

ANELLO A MARGHERITA CON DIAMANTI in oro bianco, diamanti taglio brillante per ct 1.30 circa, mis. [..]

     ANELLO A MARGHERITA CON RUBINO E DIAMANTI

ANELLO A MARGHERITA CON RUBINO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, rubino taglio ovale di ct 2.20 circa, [..]

     DIOR COPPIA DI ANELLI CAMPANULA CON PERLE E DIAMANTI

DIOR COPPIA DI ANELLI CAMPANULA CON PERLE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, perle di mm 7 e mm 5, diamanti [..]

POMELLATO BRACCIALETTO A CATENA

POMELLATO BRACCIALETTO A CATENA in oro bianco 18kt, firmato " Pomellato ", punzoni 750 e del fabbricante, [..]

€ 400 / 600
10

SPILLA A TRALCIO CON DIAMANTI

SPILLA A TRALCIO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio antico e huit huit per ct 1.70 [..]
10

SPILLA A TRALCIO CON DIAMANTI

€ 200 / 300
11

ANELLO A MARGHERITA CON RUBINO E DIAMANTI in oro bianco, rubino taglio rotondo di ct 0.90 circa, [..]
11

12

SPILLA A SPIRALE CON PERLA ZAFFIRI E DIAMANTI

SPILLA A SPIRALE CON PERLA ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, perla di mm 8 circa, zaffiri taglio [..]
12

€ 150 / 250
13

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO 18KT CON ZAFFIRI BIRMANI E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO 18KT CON ZAFFIRI BIRMANI E DIAMANTI zaffiri taglio cabochon per ct [..]
13

€ 1.000 / 1.500
14

POMELLATO COLLANA A CATENA

POMELLATO COLLANA A CATENA in oro giallo 18kt rodiato, con ciondolo a forma di croce di cm 2,50x2, [..]
14

POMELLATO COLLANA A CATENA

€ 3.200 / 4.500
     ANELLO CON DIAMANTI
15

ANELLO CON DIAMANTI

ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, sulla sommità un diamante taglio brillante di ct 0.75 [..]
15

ANELLO CON DIAMANTI

     ANELLO CONTRARIE A FIORI CON ZAFFIRI E DIAMANTI
16

ANELLO CONTRARIE A FIORI CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per [..]
16

     ORECCHINI PENDENTI CON ZAFFIRI E DIAMANTI
17

ORECCHINI PENDENTI CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, due zaffiri taglio cabochon per ct [..]
17

18

POMELLATO BRACCIALE A CATENA

POMELLATO BRACCIALE A CATENA in oro giallo 18kt rodiato, firmato " Pomellato ", punzoni 750 e del [..]
18

POMELLATO BRACCIALE A CATENA

€ 500 / 800
     ANELLO A "MARGHERITA" CON ZAFFIRO E DIAMANTI
19

ANELLO A "MARGHERITA" CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, zaffiro taglio ovale di ct 0.40 [..]
19

     POMELLATO PORTACCENDINO
20

POMELLATO PORTACCENDINO

POMELLATO PORTACCENDINO in argento, coperchio con fascia bombata in pietra dura, firmato " Pomellato [..]
20

POMELLATO PORTACCENDINO

     ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE
21

ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE

ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 0.50 circa, punzone [..]
21

ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE

22

SAVILLON OROLOGIO DA DONNA

SAVILLON OROLOGIO DA DONNA cassa in acciaio con lavorazione a corteccia, quadrante blu con indici [..]
22

SAVILLON OROLOGIO DA DONNA

€ 100 / 150
     ANELLO A FIORE CON ZAFFIRO E DIAMANTI
23

ANELLO A FIORE CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, zaffiro taglio ovale di ct 0.60 circa, [..]
23

24

PASQUALE BRUNI "AMORE" COLLANA

PASQUALE BRUNI "AMORE" COLLANA in oro bianco 18kt, pendente a disco con incisa la scritta [..]
24

€ 300 / 500
25

ANELLO IN PLATINO CON GIADA E DIAMANTI

ANELLO IN PLATINO CON GIADA E DIAMANTI diamanti taglio brillante, huit huit e baguette per ct 1.10, [..]
25

€ 1.000 / 1.500
26

SPILLA CON DIAMANTI

SPILLA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio a rosa e quattro diamanti taglio vecchio per [..]
26

SPILLA CON DIAMANTI

€ 400 / 600
     ANELLO CON DIAMANTI
27

ANELLO CON DIAMANTI

ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro un diamante taglio brillante di ct 0.25 circa, [..]
27

ANELLO CON DIAMANTI

     PENDENTE CON GOCCIA DI SMERALDO E DIAMANTI
28

PENDENTE CON GOCCIA DI SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, smeraldo taglio a goccia di ct 6 circa, [..]
28

29

ANELLO A MARGHERITA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, [..]
29

30

COLLANA CON SMERALDO E DIAMANTI

COLLANA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, uno smeraldo taglio a goccia di ct 0.50 circa, [..]
30

€ 600 / 900
1 - 30  of 274 LOTS