•      ANELLO A MARGHERITA CON AMETISTA E DIAMANTI

    1 ANELLO A MARGHERITA CON AMETISTA E DIAMANTI ANELLO A MARGHERITA CON AMETISTA E DIAMANTI in oro bianco 18kt, ametista taglio cuscino di ct 1.20 circa, circondata da diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, punzone 750, mis. 13, gr 4   MARGUERITE AMETHYST AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  •      SPILLA A TRALCIO FIORITO CON RUBINI E DIAMANTI

    2 SPILLA A TRALCIO FIORITO CON RUBINI E DIAMANTI SPILLA A TRALCIO FIORITO CON RUBINI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, rubini taglio rotondo per ct 1.90 circa, dimanti taglio huit huit per ct 0.30 circa, dim. 47x45 mm, punzoni 750 e del fabbricante, gr 12   FLOWER BRANCH RUBY AND DIAMOND BROOCH IN 18KT WHITE GOLD Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  •      ANELLO CON AMETISTA

    3 ANELLO CON AMETISTA ANELLO CON AMETISTA in oro bianco 18kt, ametista taglio cabochon di ct 4 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 15, gr 3   AMETHYST RING IN 18KT WHITE GOLD Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  •      COLLANA CON RUBINI E DIAMANTI

    4 COLLANA CON RUBINI E DIAMANTI COLLANA CON RUBINI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, a forma di tralci con diamanti taglio brillante e huit huit per ct 2.60 circa, da cui pendono cinque rubini taglio a goccia per ct 8 circa, lungh. cm 43,50, gr 26   RUBY AND DIAMOND IN 18KT WHITE GOLD Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  •      ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI

    5 ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, rubino taglio ovale di ct 0.45 circa, affiancato da quattro piccoli diamanti taglio huit huit, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 17, gr 3   RUBY AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  •      ANELLO A MARGHERITA CON DIAMANTI

    6 ANELLO A MARGHERITA CON DIAMANTI ANELLO A MARGHERITA CON DIAMANTI in oro bianco, diamanti taglio brillante per ct 1.30 circa, mis. 14, punzone 750, gr 3   MARGUERITE DIAMOND RING IN WHITE GOLD Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  •      ANELLO A MARGHERITA CON RUBINO E DIAMANTI

    7 ANELLO A MARGHERITA CON RUBINO E DIAMANTI ANELLO A MARGHERITA CON RUBINO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, rubino taglio ovale di ct 2.20 circa, circondato da diamanti taglio brillante per ct 1 circa, mis. 15, gr 4   MARGUERITE RUBY AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  •      DIOR COPPIA DI ANELLI CAMPANULA CON PERLE E DIAMANTI

    8 DIOR COPPIA DI ANELLI CAMPANULA CON PERLE E DIAMANTI DIOR COPPIA DI ANELLI CAMPANULA CON PERLE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, perle di mm 7 e mm 5, diamanti taglio brillante per ct 0.10 circa, mis. 9, firmati "Dior", punzoni francesi, 750 e del fabbricante, gr 8 complessivi. Corredati di scatola.   DIOR BELLFLOWER PEARL AND DIAMOND RINGS IN 18KT WHITE GOLD Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  •      POMELLATO BRACCIALETTO A CATENA

    9 POMELLATO BRACCIALETTO A CATENA POMELLATO BRACCIALETTO A CATENA in oro bianco 18kt, firmato "Pomellato", punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a moschettone a forma di apetta impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 0.10 circa, gr 15. Corredato di scatola.   POMELLATO CHAIN BRACELET IN 18KT WHITE GOLD Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  •      SPILLA A TRALCIO CON DIAMANTI

    10 SPILLA A TRALCIO CON DIAMANTI SPILLA A TRALCIO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio antico e huit huit per ct 1.70 circa, un diamante taglio brillante di ct 0.25 circa, dim. cm 5x2,50 circa, gr 10   DIAMOND 18KT WHITE GOLD BROOCH DESIGNED AS A BRANCH Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

    11 ANELLO A MARGHERITA CON RUBINO E DIAMANTI ANELLO A MARGHERITA CON RUBINO E DIAMANTI in oro bianco, rubino taglio rotondo di ct 0.90 circa, diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, mis. 16, gr 2   MARGUERITE RUBY AND DIAMOND RING IN WHITE GOLD Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  •      SPILLA A SPIRALE CON PERLA ZAFFIRI E DIAMANTI

    12 SPILLA A SPIRALE CON PERLA ZAFFIRI E DIAMANTI SPILLA A SPIRALE CON PERLA ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, perla di mm 8 circa, zaffiri taglio rotondo per ct 0.25 circa, diamanti taglio hiut huit per ct 0.15 circa, diam. 27 mm, gr   SPIRAL PEARL SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH IN 18KT WHITE GOLD Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  •      PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO 18KT CON ZAFFIRI BIRMANI E DIAMANTI

    13 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO 18KT CON ZAFFIRI BIRMANI E DIAMANTI PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO 18KT CON ZAFFIRI BIRMANI E DIAMANTI zaffiri taglio cabochon per ct 16, circondati ai lati da volute con diamanti taglio brillante e huit huit per ct 0.30, punzone 14Kt, dim. cm 1,50x2,50, g 13. Corredato di certificato I.G.N del 11/09/2019 attestante le caratteristiche, l'origine degli zaffiri e l'assenza di trattamenti.   BURMA SAPPHIRE AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD
    Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  •      POMELLATO COLLANA A CATENA

    14 POMELLATO COLLANA A CATENA POMELLATO COLLANA A CATENA in oro giallo 18kt rodiato, con ciondolo a forma di croce di cm 2,50x2, firmata "Pomellato", punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 41, gr 119   POMELLATO CHAIN NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD RHODIUM WITH A CROSS Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  •      ANELLO CON DIAMANTI

    15 ANELLO CON DIAMANTI ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, sulla sommità un diamante taglio brillante di ct 0.75 circa, affiancato da piccoli diamanti taglio huit huit per ct 0.15 circa, punzone 750, mis. 16, gr 4   DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  •      ANELLO CONTRARIE A FIORI CON ZAFFIRI E DIAMANTI

    16 ANELLO CONTRARIE A FIORI CON ZAFFIRI E DIAMANTI ANELLO CONTRARIE A FIORI CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, zaffiri taglio navette per ct 2.70 circa, mis. 12, gr 5   CONTRARIE FLOWER SHAPED SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  •      ORECCHINI PENDENTI CON ZAFFIRI E DIAMANTI

    17 ORECCHINI PENDENTI CON ZAFFIRI E DIAMANTI ORECCHINI PENDENTI CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, due zaffiri taglio cabochon per ct 6 circa, diamanti taglio huit huit per ct 0.20 circa, punzone 750, chiusura a farfallina, gr 4 complessivi   PENDANT SAPPHIRE AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  •      POMELLATO BRACCIALE A CATENA

    18 POMELLATO BRACCIALE A CATENA POMELLATO BRACCIALE A CATENA in oro giallo 18kt rodiato, firmato "Pomellato", punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 17, gr 20   POMELLATO CHAIN BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD RHODIUM Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  •      ANELLO A

    19 ANELLO A "MARGHERITA" CON ZAFFIRO E DIAMANTI ANELLO A "MARGHERITA" CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, zaffiro taglio ovale di ct 0.40 circa, circondato da una fila di diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, mis. 16, gr 2   "MARGUERITE" SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    " >Detail

  •      POMELLATO PORTACCENDINO

    20 POMELLATO PORTACCENDINO POMELLATO PORTACCENDINO in argento, coperchio con fascia bombata in pietra dura, firmato "Pomellato", punzoni 925 e del fabbricante, dim. cm 8x2,50, gr 19. Corredato di astuccio e scatola.   POMELLATO LIGHTER CASE IN SILVER Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  •      ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE

    21 ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 0.50 circa, punzone 750, mis. 12, gr 2   A SOLITAIRE DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  •      SAVILLON OROLOGIO DA DONNA

    22 SAVILLON OROLOGIO DA DONNA SAVILLON OROLOGIO DA DONNA cassa in acciaio con lavorazione a corteccia, quadrante blu con indici applicati, vetro plastica, movimento a carica manuale, cal. AS 1677, lungh. bracciale mm 16. Corredato di scatola. Diam. mm 22   SAVILLON LADY WRISTWATCH Auction expired!!! Detail

  •      ANELLO A FIORE CON ZAFFIRO E DIAMANTI

    23 ANELLO A FIORE CON ZAFFIRO E DIAMANTI ANELLO A FIORE CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, zaffiro taglio ovale di ct 0.60 circa, piccoli diamanti taglio huit huit, punzone 750, mis. 14, gr 4   FLOWER-SHAPED SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  •      PASQUALE BRUNI "AMORE" COLLANA

    24 PASQUALE BRUNI "AMORE" COLLANA PASQUALE BRUNI "AMORE" COLLANA in oro bianco 18kt, pendente a disco con incisa la scritta "AMORE" impreziosito da piccoli diamanti, firmata "Pasquale Bruni", punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 40, gr 10. Corredata di scatola.   PASQUALE BRUNI "AMORE" NECKLACE IN 18KT WHITE GOLD Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  •      ANELLO IN PLATINO CON GIADA E DIAMANTI

    25 ANELLO IN PLATINO CON GIADA E DIAMANTI ANELLO IN PLATINO CON GIADA E DIAMANTI diamanti taglio brillante, huit huit e baguette per ct 1.10, sulla sommità una spola in giada, punzone PT, mis. 7, g 15. Corredato di certificato I.G.N del 11/09/2019 attestante le caratteristiche.   JADE AND DIAMOND RING IN PLATINUM
    Registration
    Detail

  •      SPILLA CON DIAMANTI

    26 SPILLA CON DIAMANTI SPILLA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio a rosa e quattro diamanti taglio vecchio per ct 0.55 circa, dim. cm 5x2,50 circa, gr 11   DIAMOND BROOCH IN 18KT WHITE GOLD Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  •      ANELLO CON DIAMANTI

    27 ANELLO CON DIAMANTI ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro un diamante taglio brillante di ct 0.25 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 13, gr 2   DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  •      PENDENTE CON GOCCIA DI SMERALDO E DIAMANTI

    28 PENDENTE CON GOCCIA DI SMERALDO E DIAMANTI PENDENTE CON GOCCIA DI SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, smeraldo taglio a goccia di ct 6 circa, smeraldi taglio rotondo per ct 0.20 circa, diamanti taglio brillante e huit huit, lungh. cm 3, gr 3   EMERALD AND DIAMOND PENDANT IN 18KT WHITE GOLD Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

    29 ANELLO A MARGHERITA CON DIAMANTI ANELLO A MARGHERITA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 16, gr 3   MARGUERITE DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  •      COLLANA CON SMERALDO E DIAMANTI

    30 COLLANA CON SMERALDO E DIAMANTI COLLANA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, uno smeraldo taglio a goccia di ct 0.50 circa, diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa, lungh. cm 41, gr 9   EMERALD AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT WHITE GOLD Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail