Online Auction | Furniture, Works of Art and Paintings from Veneta propriety

fri 16 - mon 26 October 2020
Online auction 1021
119

LEGGIO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII

in noce intagliato, piano d’appoggio intagliato alla base a motivi vegetali stilizzati, sostegno a rocchetto su base a croce, cm 141,5x57x57

A NORTHERN ITALY LECTERN, 17TH CENTURY