Online Auction | Furniture, Works of Art and Paintings from Veneta propriety

fri 16 - mon 26 October 2020
Online auction 1021
157

ANGOLIERA, TOSCANA, SECOLO XIX

lastronata in mogano, corpo inferiore a demilune a due sportelli, corpo superiore a due sportelli a giorno chiusi da rete metallica ornato alla sommità da motivo a timpano spezzato stilizzato a inquadrare vaso centrale, cm 270x71x71

A TUSCAN CORNER CABINET, 19TH CENTURY