italian FURNITURE AND WORKS OF ART

tue 20 October 2020
Live auction 1007
37

MOBILETTO, VENETO, SECOLO XVIII

in noce lastronato in altre essenze, piano di forma scantonata, fronte scantonato a tre cassetti profilato da duplice cornice, base modanata scantonata su piedi a sfera schiacciata, cm 77,5x48x69,5

A VENETIAN CABINET, 18TH CENTURY