italian FURNITURE AND WORKS OF ART

tue 20 October 2020
Live auction 1007
123

COPPIA DI ALTORILIEVI, BOTTEGA DI ANDREA TIPA, TRAPANI, PRIMA METÀ SECOLO XVIII

scolpiti a microintaglio a raffigurare scene sacre, entro cornici a bacheca in legno ebanizzato e dorato, cm 21,5x21,5x6

A PAIR OF ANDREA TIPA WORKSHOP HIGH RELIEFS, TRAPANI, FIRST HALF 18TH CENTURY