MODERN AND CONTEMPORARY ART | ONLINE

thu 25 June - thu 2 July 2020
Online auction 347
65

Mario De Grossi ©
(Giuncarico, 1925 - Boston, 1999)

MARIO DE GROSSI

€ 100 / 200

MARIO DE GROSSI

(Giuncarico 1925 - Boston 1999)

anni Sessanta

dècoupage su carta

cm 32x35

al retro firmato

Untitled

1960s

dècoupage on paper

cm 32x35

on the reverse signed

Provenienza

Collezione Topazia Alliata Maraini