wed 22 July 2020
Live auction 344
72

VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

€ 800 / 1.000

in porcellana policroma decorato con fiori e foglie entro riserve, coperchio non pertinente; alt. cm 30

A VESSEL, CHINA, QING DINASTY, 18TH CENTURY

清十八世纪   粉彩花卉纹壶