MODERN AND CONTEMPORARY ART

Milan,
wed 8 July 2020
Live auction 343
88

Sara Campesan ©
(Mestre, 1924)

SARA CAMPESAN

€ 1.500 / 3.500

SARA CAMPESAN

(Mestre 1924)

Immagine circolare

1968

acrilico su tela applicata su compensato con cerchio in plexiglass

cm 62x62, con cornice 97x87 cm

al retro firmato, titolato e datato

Circular image

1968

acrylic on canvas applied on plywood with plexiglass circle

62x62 cm, with 97x87 cm frame

on the reverse signed, titled and dated

L' opera è registrata presso l' archivio Sara Campesan con il numero IC.68.NT49