MODERN AND CONTEMPORARY ART

Milan,
wed 8 July 2020
Live auction 343
127

Marcello Lo Giudice ©
(Taormina, 1957)

MARCELLO LO GIUDICE

€ 15.000 / 20.000

MARCELLO LO GIUDICE

(Taormina 1957)

Primavera di Botticelli

2008

farfalle in ceramica dipinte a mano dall'artista, in teca di plexiglass

cm 188x78x18 teca
firmato e datato

Spring by Botticelli

2008

ceramic butterflies, hand-painted by the artist,  in plexiglass case

188x78x18 cm display case

 signed and dated