MODERN AND CONTEMPORARY ART

Milan,
wed 8 July 2020
Live auction 343
97

Dino Buzzati ©
(San pellegrino di belluno, 1906 - Milano, 1972)

DINO BUZZATI

€ 3.000 / 5.000

DINO BUZZATI

(San Pellegrino di Belluno 1906 - Milano 1972)

La Neghittosa

1968

tecnica mista su carta

cm 70x50

firmato e dedicato in basso a destra

La Neghittosa

1968

mixed media on paper

70x50 cm

signed and dedicated in the lower right corner

L 'opera è accompagnata da autentica rilasciata da Almerina Antoniazzi Buzzati, rilasciata il 17 giugno 2014