Works of Art and Sculptures

tue 30 June 2020
Live auction 340
140

Italia Centrale, secolo XIX

€ 2.500 / 3.500

Italia Centrale, secolo XIX

BUSTO DI GIOVANE UOMO

in marmo bianco, firmato in basso a destra ANT • CANOVA F • A, alt. cm 74

Central Italian, 19th century, bust of a young man