Works of Art and Sculptures

tue 30 June 2020
Live auction 340
129

Da Michele Amodio, Napoli, secolo XIX

€ 2.000 / 3.000

BACCO CON SERPENTE

in bronzo, su base circolare cesellata con cornice geometrica ricorrente ornata da motivi vegetali, cm 54x25,5x25

After Michele Amodio, Neapolitan, 19th century, Bacchus holding a snake