THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENT [..]

Florence, wed 17 June 2020

THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

Live auction, n.336
FLORENCE
10.00 am
Auction times
Viewing
FLORENCE
Friday             12    june 2020         10am - 6pm
Saturday         13    june 2020         10am - 6pm
Sunday           14    june 2020         10am - 6pm
Monday           15    june 2020         10am -6pm
Auction Highlights
Price range from 0 € to 6000 €

181 - 183  of 183 LOTS
181

COPPIA DI CORNICI, NAPOLI, SECOLO XVIII

COPPIA DI CORNICI, NAPOLI, SECOLO XVIII di forma circolare in legno dorato a mecca, battuta liscia, [..]
181

€ 400,00 / 600,00
182

TRE CORNICI, SECOLO XIX

TRE CORNICI, SECOLO XIX la prima in legno intagliato e dorato con battuta liscia e controbattuta a [..]
182

TRE CORNICI, SECOLO XIX

€ 300,00 / 500,00
183

DUE CORNICI DI GUSTO ARABO, FINE SECOLO XIX

DUE CORNICI DI GUSTO ARABO, FINE SECOLO XIX intarsiate in vari legni, la prima con battuta a decori [..]
183

€ 300,00 / 500,00
181 - 183  of 183 LOTS