European furniture and works of art

tue 16 June 2020
Live auction 335
123

CASSETTA DA VIAGGIO, SECOLO XIX

€ 1.200 / 1.800

in mogano con bocchette, maniglie e montatura in bronzo dorato, coperchio intarsiato con monogramma entro panoplie, interno con vani a giorno e scomparti di diverse grandezze, cm 25x73x42,5

A 19TH CENTURY TRAVEL CASE