ARCADE| 16th TO 20th CENTURY PAINTINGS

tue 3 March 2020
Live auction 334
275

Salvatore Balsamo
(Napoli, 1894 - 1922)

Salvatore Balsamo

€ 500 / 800

Salvatore Balsamo

(Napoli 1894 - Napoli 1922)

SCORCIO DI PAESE CON FIGURE

olio su compensato, cm 49x28

firmato in basso a sinistra

VIEW OF A VILLAGE WITH FIGURES

oil on plywood, 49x28 cm

signed lower left