ARCADE| 16th TO 20th CENTURY PAINTINGS

tue 3 March 2020
Live auction 334
284

Mosè Bianchi
(Monza, 1840 - Monza, 1904)

Mosè Bianchi

€ 2.500 / 3.500

Mosè Bianchi

(Monza 1840 - 1904)

CONTADINELLA CON PECORE

tecnica mista su carta, cm 53x42

firmato in basso a destra

PEASANT GIRL WITH SHEEPS

mixed techinique on paper, 53x42 cm

Provenienza

Ex collezione Bernasconi