ARCADE| 16th TO 20th CENTURY PAINTINGS

tue 3 March 2020
Live auction 334
340

Armando Spadini
(Firenze, 1883 - Roma, 1925)

Armando Spadini

€ 2.500 / 3.500

Armando Spadini

(Firenze 1883 - Roma 1925)

SAN PIERO IN BAGNO

olio su tela, cm 49x33,5

SAN PIERO IN BAGNO

oil on canvas, 49x33.5

Provenienza

E. Cecchi, Armando Spadini, Milano 1927, p. XL n. 56, tav. XXII