JEWELS, WATCHES, SILVER AND PENS | ONLINE

Florence, fri 28 February - thu 5 March 2020

Online auction, n.333
For further information
tempo@pandolfini.it
FLORENCE
Friday          28th February     10 a.m.-6 p.m.
Saturday      29th February    10 a.m.-6 p.m.
Sunday         1st  March        10 a.m.-6 p.m.
Monday         2nd  March      10 a.m.-6 p.m.
Tuesday        3rd   March      10 a.m.-6 p.m.
Wendsday     4th  March       10 a.m.-6 p.m.
Palazzo Ramirez Montalvo
NO
Price range from 0 € to 2500 €

271 - 300  of 449 LOTS
272

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO a forma di goccia in oro giallo satinato e cesellato, punzoni 750 [..]
272

€ 300,00 / 500,00
273

ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO CON QUARZO CITRINO SMALTI E DIAMANTI

ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO CON QUARZO CITRINO SMALTI E DIAMANTI decorato con motivo zebrato in [..]
273

€ 100,00 / 150,00
274

HERMES ANELLO DA FOULARD PLACCATO ORO

HERMES ANELLO DA FOULARD PLACCATO ORO a cerchio con motivo a cordicella, firmato " Hermès [..]
274

275

PATEK PHILIPPE LADY REF. 4512 N. 27982XX ANNO 1982

PATEK PHILIPPE LADY REF. 4512 N. 27982XX ANNO 1982 cassa in oro giallo 18kt, quadrante con lavorazione [..]
275

€ 1.000,00 / 1.500,00
276

POMELLATO PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E AMBRA

POMELLATO PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E AMBRA da un elemento in oro giallo realizzato a spirale [..]
276

€ 700,00 / 1.000,00
277

DODO POMELLATO CIONDOLO IN ORO GIALLO

DODO POMELLATO CIONDOLO IN ORO GIALLO a forma di colomba, corredato di girocollo a cordoncino nero [..]
277

278

AUDEMARS PIGUET PHILOSOPHIQUE LADY REF. C1054 N. 6176XX

AUDEMARS PIGUET PHILOSOPHIQUE LADY REF. C1054 N. 6176XX                    [..]
278

€ 800,00 / 1.200,00
279

SAVOIA PENDENTE IN ORO GIALLO CON RUBINI

SAVOIA PENDENTE IN ORO GIALLO CON RUBINI in oro giallo cesellato, con pendente che ricorda una voliera, [..]
279

€ 250,00 / 350,00
280

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E SMERALDI

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E SMERALDI in oro giallo cesellato con pendenti di forma sferica [..]
280

€ 400,00 / 600,00
281

ANELLO IN ORO BIANCO E GIALLO CON SMERALDO E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO E GIALLO CON SMERALDO E DIAMANTI disegnato con dei fasci in oro bianco impreziositi [..]
281

€ 200,00 / 300,00
282

SAVOIA PENDENTE IN ORO GIALLO CON ZAFFIRI

SAVOIA PENDENTE IN ORO GIALLO CON ZAFFIRI in oro giallo cesellato, con pendente di forma sferica, [..]
282

€ 180,00 / 280,00
283

COLLANA IN ORO GIALLO E BIANCO CON CORALLO E DIAMANTI

COLLANA IN ORO GIALLO E BIANCO CON CORALLO E DIAMANTI composta da una catenina a fili intrecciati [..]
283

€ 1.000,00 / 1.500,00
284

BULGARI OROLOGIO DA DONNA IN ACCIAIO E ORO ROSA REF. 102157

BULGARI OROLOGIO DA DONNA IN ACCIAIO E ORO ROSA REF. 102157                [..]
284

€ 1.500,00 / 2.500,00
285

MUST DE CARTIER  21 IN ACCIAIO BICOLORE

MUST DE CARTIER  21 IN ACCIAIO BICOLORE cassa in acciaio, quadrante bianco firmato " Must de [..]
285

€ 200,00 / 300,00
286

UNIVERSAL GENEVE OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO

UNIVERSAL GENEVE OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO quadrante bianco firmato " Universal Geneve " [..]
286

€ 300,00 / 500,00
287

HERMES FOULARD IN SETA EDIZIONE SPECIALE 2003

HERMES FOULARD IN SETA EDIZIONE SPECIALE 2003 stampa "Jardin Enchante, Hommage to Central Park" [..]
287

288

HHERMES FOULARD IN SETA EDIZIONE SPECIALE 2003

HERMES FOULARD IN SETA EDIZIONE SPECIALE 2003 stampa "J ardin Enchante, Hommage to Central Park " per [..]
288

289

HERMES FOULARD IN SETA JACQUARD stampa  "Daimyo - Princes du Soleil Levant" , disegnato e firmato [..]
289

290

HERMES PIATTO IN PORCELLANA POLICROMA, FINE XX SECOLO

HERMES PIATTO IN PORCELLANA POLICROMA di forma ottagonale, appartenente alla linea " Marqueterie [..]
290

291

HERMES VASSOIO IN PORCELLANA POLICROMA

HERMES VASSOIO IN PORCELLANA POLICROMA di forma ottagonale, appartenente alla linea " Marqueterie [..]
291

292

HERMES POSACENERE IN PORCELLANA POLICROMA

HERMES POSACENERE IN PORCELLANA POLICROMA di forma quadrangolare, decorato con una gran quantità [..]
292

293

HERMES POSACENERE DA TAVOLO IN PORCELLANA POLICROMA

HERMES POSACENERE DA TAVOLO IN PORCELLANA POLICROMA di forma rettangolare, decorato al centro da [..]
293

294

HERMES PIATTO DESSERT IN PORCELLANA  BIANCA E ROSSA

HERMES PIATTO DESSERT IN PORCELLANA  BIANCA E ROSSA di forma rotonda, appartenente alla linea [..]
294

295

CARTIER BEAUTYCASE

CARTIER BEAUTYCASE "LES MUST" accessorio da viaggio in pelle color rosso bordeaux con dettagli finitura [..]
295

CARTIER BEAUTYCASE

296

CARTIER ACCENDINO PLACCATO ORO 18KT

CARTIER ACCENDINO PLACCATO ORO 18KT dalla superfice rigata, firmato " Cartier ", n. 526XX, dim. [..]
296

297

CARTIER ACCENDINO IN METALLO

CARTIER ACCENDINO IN METALLO dalla superficie scanalata, firmato " Cartier ", n. 69856 E, dim. [..]
297

CARTIER ACCENDINO IN METALLO

€ 50,00 / 80,00
298

S.T. DUPONT ACCENDINO IN METALLO DORATO E LACCA VERDE

S.T. DUPONT ACCENDINO IN METALLO DORATO E LACCA VERDE di forma rettangolare, decorato con lacca verde [..]
298

€ 50,00 / 80,00
299

DUNHILL ACCENDINO DA TAVOLO PLACCATO ORO

DUNHILL ACCENDINO DA TAVOLO PLACCATO ORO dalla superficie leggermente zigrinata, firmato " Dunhill [..]
299

300

ORBITER OROLOGIO DA TAVOLO

ORBITER OROLOGIO DA TAVOLO quadrante bianco con indici applicati, ghiera zigrinata, datario roulette [..]
300

ORBITER OROLOGIO DA TAVOLO

301

STOWA “ERMETO” OROLOGIO DA VIAGGIO

STOWA “ERMETO” OROLOGIO DA VIAGGIO  quadrante bianco di forma quadrata con indici [..]
301

271 - 300  of 449 LOTS