SPECCHIERA, TOSCANA, SECOLO XIX
in legno intagliato e dorato, fascia sagomata modanata attorno alla quale si avvolge un festone di fiori che dal centro inferiore, segnato da un decoro a cartouche, si porta simmetricamente sui lati fino a giungere sul lato superiore a inquadrare la cimasa rocaille, piedini a ricciolo, cm 152x121
A TUSCAN MIRROR, 19TH CENTURY