PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 16 - wed 22 January 2020
Online auction 330
227

SEGGIOLINA DA MUSICA, SECOLO XVIII

in legno ebanizzato con intarsi in metallo, schienale a giorno intarsiato sul fronte e sul retro a motivi di racemi, candelabre e panoplie in stile Boulle, gambe di linea sinuosa analogamente intarsiate sul fronte e riunite da traverse incrociate mosse, cm 90x40x40

AN 18TH CENTURY MUSIC CHAIR