Scuola italiana, sec. XIX
RITRATTO DI GENTILUOMO
RITRATTO DI GENTILDONNA
olio su tela, cm 63x50
il primo firmato e datato a sinistra "G. Turchi 1877"
Italian school, 19th century
PORTRAIT OF A GENTLEMAN
PORTRAIT OF A LADY
oil on canvas, 63x50 cm
the first signed and dated "G. Turchi 1877"