PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 16 - wed 22 January 2020
Online auction 330
131

Emilio Paggiaro
(Venezia, 1859 - 1929)

Emilio Paggiaro

Emilio Paggiaro

(Venezia 1859 - 1929)

CONVERSAZIONE IN UN INTERNO

olio su tavola, cm 50x37, senza cornice

firmato e iscritto “Venezia” in alto a destra

CONVERSATION IN AN INTERIOR

oil on panel, 50x37 cm, unframed

signed and inscribed "Venezia" upper right