Jewels, watches, pens and silver

fri 27 September - thu 3 October 2019
Online auction 328
450

SKELETON LORENZ OROLOGIO DA TASCA

€ 400 / 600

cassa in metallo dorato, con fianchi rigati, quadrante skeleton, numeri in smalto bianco con numeri romani, lancetta a foglia e piriforme, corona di carica a ore 12, fondello in vetro, movimento cesellato a vista a carica manuale.

Diam. mm 53

SKELETON LORENZ POCKET WATCH