Jewels, watches, pens and silver

fri 27 September - thu 3 October 2019
Online auction 328
513

MAPPIN BROTHER, UNDICI COLTELLI E NOVE FORCHETTE

in silver plated

DUE FORCHETTINE ED UN COLTELLINO; UNA PINZA DA PANE

in silver plated

VENTITRE FORCHETTINE DA DOLCE, CITTA’ DI SHEFFIELD,SECOLO XIX

manici in argento, g 890 lordi

CINQUE CUCCHIAI

in metallo dorato

(51)

FIFTY ONE SILVER PLATED AND SILVER CUTLERY