Jewels, watches, pens and silver

fri 27 September - thu 3 October 2019
Online auction 328
534

COPPIA DI VASETTI CON COPERCHIO GERMANIA FINE SECOLO XIX

in argento sbalzato, fronte decorato da medaglia con iscrizione, finale del coperchio realizzati come soldati a tutto tondo, alt. cm 18, g 360

PAIR OF SILVER VASES WITH LID, GERMANY, 19TH CENTURY