thu 19 December 2019
Live auction 327
119

GRUPPO DI QUATTRO SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 1.500 / 2.000

in porcellana policroma di varie forme e decori; alt. da cm 7,6 a cm 7,3 (4)

A GROUP OF FOUR SNUFF BOTTLES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪  鼻烟壶一组四只