thu 19 December 2019
Live auction 327
82

FIGURA FEMMINILE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII

in porcellana policroma nei colori della famiglia rosa in posizione eretta su base squadrata; alt. cm 35,8

A FEMALE FIGURE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

清十八世纪  粉彩仕女像