FIGURA DI LOHAN, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in legno laccato e parzialmente dorato, raffigurato in posizione seduta: alt. cm 60
A LOHAN FIGURE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
清十九世纪 金漆木雕瘦骨罗汉坐像