Arcade | Books, Silver, Porcelain and Majolica, Coins

mon 16 - tue 17 December 2019
Live auction 323
523

STATO PONTIFICIO. ZECCA DI ROMA. TRE MONETE IN RAME

Baiocco “ibrido” 1824 con il dritto di Leone XII e rovescio di Gregorio XVI; Mezzo baiocco e quattrino di Clemente XII 1738

BB/q.SPL

PAPAL STATES. MINT OF ROME. THREE COPPER COINS

VF+/ almost EF

(3)