TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

thu 4 - thu 11 July 2019
Online auction 310
99

Silvio Loffredo
(Parigi, 1920 - Trebiano, 2013)

Silvio Loffredo

Silvio Loffredo

(Parigi 1920 - Trebiano 2013)

BATTISTERO

olio su cartoncino telato, cm 32x22

firmato in alto a sinistra

BATTISTERO

oil on canvas board, cm 32x22

signed upper left

Provenienza

Collezione Umberto Canti, Firenze